ORARI Lunedi / Venerdi: 07.00 - 23.00 • Sabato: 08.00 - 18.00 • Domenica: 08.00 - 14.00
P.zza Guglielmo Marconi 7/d • 20871 • Vimercate (MB)
Top

CALENDARIO CORSI NEW LIFE

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
W AQUA TONIC
Marta
09.15
10.00
W Postural
Claudio
09.00
09.45
W Yoga
Roberto
09.00
10.00

W AQUA TONIC
Marta
09.45
10.30
W AQUA SWEET
Carmen
09.15
10.00

W Total Body
Sara
09.45
10.30
W AQUA INTERVAL
Barbara
09.15
10.00
09.30
W GAG
Matteo
09.45
10.30

W AQUA TONIC
Barbara
10.15
11.00
10.00
W Ginnastica Dolce
Gabriella
10.15
11.00
W AQUA SWEET
Natan
10.15
11.00
W Total Body
Gabriella
10.00
10.45
10.30
11.00
W Postural
Gabriella
11.15
12.00
11.30
12.00
12.30
13.00
W Total Body
Gabriella
13.00
13.45
W AQUA INTERVAL
Carmen
13.00
13.45
W AQUA TONIC
Maura L
13.00
13.45
13.30
14.00
14.30
15.00
W AQUA TONIC
Barbara
15.00
15.45
W AQUA SWEET&MOVE
Natan
15.15
16.00
15.30
W AQUA TONIC
Maura T
15.30
16.15
W AQUA TABATA
Davide
15.30
16.15
16.00
16.30
17.00
17.30
W Postural
Francesca
17.45
18.30
18.00
W Body Pump
Francesca
18.00
18.45

W AQUA GAG
Davide
18.45
19.30

W ABDOMINAL & STRETCHING
Francesca
19.15
20.00
18.30
W Pilates Mat
Gabriella
18.30
19.15

W AQUA POWER
Marta
19.00
19.45

W Total Body
Gabriella
19.45
20.30
W AQUA AEROBIC
Barbara
18.30
19.15

W Cross Cardio
Paolo
19.00
19.45
W Postural
Gabriella
18.30
19.15

W AQUA TONIC
Maura T
19.15
20.00

W INTERVAL TRAINING
Gabriella
19.45
20.30
19.00
W Total Body
Francesca
19.00
19.45

W AQUA TONIC
Alessia
19.15
20.00
19.30
20.00
W BOXE EXERCISE
Paolo
20.15
21.00
20.30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.30
W INTERVAL TRAINING
Gabriella
19.45
20.30
20.00
W BOXE EXERCISE
Paolo
20.15
21.00
20.30

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
W Cross Cardio
Paolo
19.00
19.45
19.30

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
W AQUA TONIC
Marta
09.15
10.00
W AQUA SWEET
Carmen
09.15
10.00
W AQUA INTERVAL
Barbara
09.15
10.00
09.30
W AQUA TONIC
Marta
09.45
10.30
10.00
W AQUA SWEET
Natan
10.15
11.00
W AQUA TONIC
Barbara
10.15
11.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
W AQUA INTERVAL
Carmen
13.00
13.45
W AQUA TONIC
Maura L
13.00
13.45
13.30
14.00
14.30
15.00
W AQUA TONIC
Barbara
15.00
15.45
W AQUA SWEET&MOVE
Natan
15.15
16.00
15.30
W AQUA TONIC
Maura T
15.30
16.15
W AQUA TABATA
Davide
15.30
16.15
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
18.30
W AQUA AEROBIC
Barbara
18.30
19.15
W AQUA GAG
Davide
18.45
19.30
19.00
W AQUA TONIC
Alessia
19.15
20.00
W AQUA POWER
Marta
19.00
19.45
W AQUA TONIC
Maura T
19.15
20.00
19.30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.30
W Total Body
Sara
09.45
10.30
W GAG
Matteo
09.45
10.30
10.00
W Ginnastica Dolce
Gabriella
10.15
11.00
W Total Body
Gabriella
10.00
10.45
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
W Total Body
Gabriella
13.00
13.45
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
W Body Pump
Francesca
18.00
18.45
18.30
19.00
W Total Body
Francesca
19.00
19.45
W ABDOMINAL & STRETCHING
Francesca
19.15
20.00
19.30
W Total Body
Gabriella
19.45
20.30
20.00

Lunedì

Martedì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
W Postural
Claudio
09.00
09.45
W Yoga
Roberto
09.00
10.00
09.30
10.00
10.30
11.00
W Postural
Gabriella
11.15
12.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
W Postural
Francesca
17.45
18.30
18.00
18.30
W Pilates Mat
Gabriella
18.30
19.15
W Postural
Gabriella
18.30
19.15
19.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Sabato

No corsi available!