ORARI Lunedi / Venerdi: 07.00 - 22.30 • Sabato: 08.00 - 18.00 • Domenica: 08.00 - 13.30
P.zza Guglielmo Marconi 7/d • 20871 • Vimercate (MB)
Top

CALENDARIO CORSI NEW LIFE

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
W Postural
Claudio
09.00
09.45

W Core Stability Exercise
Claudio
09.45
10.30
W Yoga
Roberto
09.00
10.00

W AQUA TONIC
Marta
09.15
10.00

W Body Fitness
Francesca
09.45
10.30

W AQUA GAG
Marta
10.15
11.00

W FIT DANCE
Francesca
10.30
11.15
W AQUA SWEET
Maura T
09.15
10.00
W AQUA TONIC
Barbara
09.00
09.45

W Pancafit
Elisabetta
09.30
10.15

W Pilates
Elisabetta
10.25
11.10
W AQUA TABATA
Alessia
09.15
10.00
09.30
W Ginnastica Dolce
Maura L
09.30
10.15

W AQUA SWEET
Sonia
10.00
10.45

W GAG
Maura L
10.15
11.00
10.00
W Total Body
Sara
10.00
10.45

W AQUA TONIC
Maura T
10.15
11.00

W Stretching
Sara
10.45
11.30
10.30
W Pancafit
Claudio
10.40
11.25
W Total Body
Elisabetta
10.30
11.15

W BODY FLEX
Elisabetta
11.15
12.00
11.00
W Spin Cycling
Rita
11.15
12.00
11.30
12.00
12.30
13.00
W AQUA CARDIO TONE
Barbara
13.00
13.45
W IDROBIKE
Maura T
13.00
13.45
10 posti a prenotazione
W AQUA TONIC
Sonia
13.00
13.45

W Spin Cycling
Nicola
13.00
13.45
W TABATA WORKOUT
Eleonora
13.00
13.45
13.30
14.00
14.30
15.00
W AQUA SWEET
Maura T
15.00
15.45
15.30
W AQUA TONIC
Davide
15.30
16.15
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
W Pancafit
Elisabetta
18.15
19.00
W YOGA FOR ATHLETES
Roberto
18.00
19.00

W ABDOMINAL
Paolo
18.30
19.00

W AQUA GAG
Sonia
18.45
19.30

W G&G / G&G Strong
Paolo
19.00
19.30
18.30
W Total Body
Francesca
18.30
19.15

W AQUA GAG
Davide
19.00
19.45

W Zumba
Francesca
19.15
20.00
W AQUA TONIC
Sonia
18.45
19.30

W Cross Cardio
Paolo
19.00
19.45

W Spin Cycling
Alessia
19.15
20.00

W AQUA CARDIO TONE
Sonia
19.45
20.30

W FIT & BOXE
Paolo
19.50
20.35
W BODY FLEX
Elisabetta
18.30
19.15

W AQUA TONIC
Alessia
18.45
19.30

W Total Body
Elisabetta
19.15
20.00

W IDROBIKE
Alessia
19.45
20.30
10 posti a prenotazione
19.00
W Spin Cycling
Rita
19.00
19.45

W Pilates
Elisabetta
19.10
19.55
19.30
W Rocky Training
Paolo
19.30
20.15

W AQUA TABATA
Sonia
19.45
20.30
20.00
20.30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
11.00
W Spin Cycling
Rita
11.15
12.00
11.30
12.00
12.30
13.00
W Spin Cycling
Nicola
13.00
13.45
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
18.30
19.00
W Zumba
Francesca
19.15
20.00
W Spin Cycling
Alessia
19.15
20.00

W FIT & BOXE
Paolo
19.50
20.35
W Spin Cycling
Rita
19.00
19.45
19.30
20.00
20.30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13.00
W TABATA WORKOUT
Eleonora
13.00
13.45
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
18.30
19.00
W Cross Cardio
Paolo
19.00
19.45
19.30
W Rocky Training
Paolo
19.30
20.15
20.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
W AQUA TONIC
Marta
09.15
10.00
W AQUA SWEET
Maura T
09.15
10.00
W AQUA TONIC
Barbara
09.00
09.45
W AQUA TABATA
Alessia
09.15
10.00
09.30
10.00
W AQUA SWEET
Sonia
10.00
10.45
W AQUA GAG
Marta
10.15
11.00
W AQUA TONIC
Maura T
10.15
11.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
W AQUA CARDIO TONE
Barbara
13.00
13.45
W IDROBIKE
Maura T
13.00
13.45
10 posti a prenotazione
W AQUA TONIC
Sonia
13.00
13.45
13.30
14.00
14.30
15.00
W AQUA SWEET
Maura T
15.00
15.45
15.30
W AQUA TONIC
Davide
15.30
16.15
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
18.30
W AQUA TONIC
Sonia
18.45
19.30
W AQUA GAG
Sonia
18.45
19.30
W AQUA TONIC
Alessia
18.45
19.30
19.00
W AQUA GAG
Davide
19.00
19.45
19.30
W AQUA CARDIO TONE
Sonia
19.45
20.30
W AQUA TABATA
Sonia
19.45
20.30
W IDROBIKE
Alessia
19.45
20.30
10 posti a prenotazione
20.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.30
W Ginnastica Dolce
Maura L
09.30
10.15

W GAG
Maura L
10.15
11.00
W Core Stability Exercise
Claudio
09.45
10.30
W Body Fitness
Francesca
09.45
10.30
10.00
W Total Body
Sara
10.00
10.45
10.30
W FIT DANCE
Francesca
10.30
11.15
W Total Body
Elisabetta
10.30
11.15
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
W YOGA FOR ATHLETES
Roberto
18.00
19.00

W ABDOMINAL
Paolo
18.30
19.00
18.30
W Total Body
Francesca
18.30
19.15
19.00
W G&G / G&G Strong
Paolo
19.00
19.30
W Total Body
Elisabetta
19.15
20.00
19.30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
W Postural
Claudio
09.00
09.45
W Yoga
Roberto
09.00
10.00
09.30
W Pancafit
Elisabetta
09.30
10.15

W Pilates
Elisabetta
10.25
11.10
10.00
10.30
W Pancafit
Claudio
10.40
11.25
W Stretching
Sara
10.45
11.30
11.00
W BODY FLEX
Elisabetta
11.15
12.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
W Pancafit
Elisabetta
18.15
19.00
18.30
W BODY FLEX
Elisabetta
18.30
19.15
19.00
W Pilates
Elisabetta
19.10
19.55
19.30

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Domenica

No corsi available!